BC035-06-A-0380-0300-L-G
N.º de producto de DigiKey
2073-BC035-06-A-0380-0300-L-G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BC035-06-A-0380-0300-L-G
Descripción
6W, 1.0MM PITCH PIN HDR, DIL, TH
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 6 posiciones 0.039" (1.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BC035-06-A-0380-0300-L-G Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.150" (3.81mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.315" (8.00mm)
Embalaje
Caja
Altura de aislamiento
0.047" (1.20mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A