4C.01.9.012.0050SPA
N.º de producto de DigiKey
2066-4C.01.9.012.0050SPA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
4C.01.9.012.0050SPA
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 12VCC Espiral Riel DIN
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Características
Diodo, indicador LED
Serie
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Embalaje
Granel
Debe operar voltaje
8.8VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Tipo de montaje
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Voltaje de la bobina
Tiempo de liberación
12 ms
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 50°C
Clasificación de contacto (corriente)
16 A
Material del contacto
Plata-Níquel (AgNi)
Voltaje de conmutación
440VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
7040VA
Resistencia de bobina
300 Ohms
Corriente de la bobina
40 mA