DSNU-16-10-P-A
N.º de producto de DigiKey
2171-DSNU-16-10-P-A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSNU-16-10-P-A
Descripción
ISO CYLINDER
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Actuador lineal Cilindro redondo Double Acting 0.394" (10.00mm)
Categoría
Longitud de carrera
0.394" (10.00mm)
Fabricante
Festo Corporation
Operación
Double Acting
Serie
Presión de operación
11.6 ~ 145 PSI (0.8 ~ 10 bar)
Embalaje
Granel
Método de conexión
M5
Estado de pieza
Activo
Características
Conforme a Norma ISO
Tipo
Actuador lineal
Detalle del eje
Rosca externa M6
Construcción
Cilindro redondo
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 80°C