La imagen de PQ35/20-3F46 no está disponible
PQ35/20-3F46
N.º de producto de DigiKey
PQ35/20-3F46-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PQ35/20-3F46
Descripción
FERRITE CORE PQ 3F46 2PC SET
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sin revestimiento 3F46 Núcleos de ferrita PQ Tipo 1.417" (36.00mm) L 1.024" (26.00mm) de ancho D 0.787" (20.00mm) altura
Categoría
Factor de núcleo (ΣI/A) mm⁻¹
0.291
Fabricante
Ferroxcube
Longitud efectiva (le) mm
57.5
Embalaje
Granel
Área efectiva (Ae) mm²
197.0
Estado de pieza
Activo
Sección transversal mínima de núcleo (Amin) mm²
Tipo de núcleo
PQ
Volumen magnético efectivo (Ve) mm³
Paquete del dispositivo del proveedor
PQ 35 x 20
Terminación
Sin revestimiento
Material
3F46
Altura
0.787" (20.00mm)
Tolerancia
±25%
Longitud
1.417" (36.00mm)
Espacio
Sin separar
Ancho
1.024" (26.00mm)