LM2575S-3.3-EV
N.º de producto de DigiKey
5272-LM2575S-3.3-EVTR-ND - Cinta y rollo (TR)
5272-LM2575S-3.3-EVCT-ND - Cinta cortada (CT)
5272-LM2575S-3.3-EVDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM2575S-3.3-EV
Descripción
IC REG BUCK 3.3V 2A TO263-5L
Plazo estándar del fabricante
1 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 3.3V 1 Salida 2A TO-263-6, D2PAK (5 conductores + pestaña), TO-263CA
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Serie
Corriente - Salida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Conmutación
150kHz
Estado de pieza
Activo
Rectificador sincrónico
No
Función
Reductor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)