EAST1608RWA0
N.º de producto de DigiKey
1080-1561-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1080-1561-1-ND - Cinta cortada (CT)
1080-1561-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EAST1608RWA0
Descripción
LED RED/WHITE DIFFUSED 4SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Rojo, blanco Indicación led: discreta Rojo de 1.9V, blanco de 2.925V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
EAST1608RWA0 Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
Rojo de 1.9V, blanco de 2.925V
Fabricante
Corriente - Prueba
Rojo de 5mA, blanco de 5mA
Longitud de onda - Pico
639nm
Configuración
Independiente
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Color de lente
Amarillo
Paquete del dispositivo del proveedor
Transparencia del lente
Difuso
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Altura (Máx.)
0.60mm
Tamaño del lente
1.60mm x 0.80mm