HP03-1/08-12/24ET
N.º de producto de DigiKey
2985-HP03-1/08-12/24ET-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HP03-1/08-12/24ET
Descripción
IP20, PTC HEATER
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PTC 194°F (90°C) Aluminio 3.397" (100.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HP03-1/08-12/24ET Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Ancho
1.500" (38.10mm)
Fabricante
European Thermodynamics Ltd
Grosor
0.335" (8.50mm)
Serie
Material
Aluminio
Embalaje
Bolsa
Método de conexión
Adhesivo no sensible a la presión
Estado de pieza
Activo
Terminación
Extremidades de hilo
Tipo
PTC
Longitud - Hilo conductor
3.397" (100.00mm)
Temperatura nominal
194°F (90°C)
Material - Aislación
Silicona
Potencia (Vatios)
60 W
Cable calibre
18 AWG
Voltaje
24V
Color
Negro
Forma
Rectangulares
Agencia de aprobación
UL
Longitud
2.450" (62.23mm)