MDLSP1-20M-01
MDLSP1-20M-01
Supporting your Project: Printed Circuit Board Solutions
MDLSP1-20M-01
N.º de producto de DigiKey
RP915-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MDLSP1-20M-01
Descripción
BOARD SUPRT SNAP LOCK NYLON 20MM
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Soportes para placas Botón de cerrado automático / Botón de cerrado automático Nilón 0.787" (20.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MDLSP1-20M-01 Modelos
Categoría
Longitud - total
1.075" (27.30mm)
Fabricante
Essentra Components
Diámetro de orificio de soporte
0.098" (2.50mm)
Serie
Espesor de panel de soporte
0.065" (1.65mm)
Embalaje
Granel
Diámetro de orificio de montaje
0.098" (2.50mm)
Estado de pieza
Activo
Espesor de panel de montaje
0.065" (1.65mm)
Tipo de retención
Botón de cerrado automático
Material
Nilón
Tipo de montaje
Botón de cerrado automático
Número de producto base
Altura entre placa
0.787" (20.00mm)