B32684A0683K
N.º de producto de DigiKey
495-B32684A0683K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32684A0683K
Descripción
CAP FILM 0.068UF 1KVDC RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.068 µF Capacitores de película 400V 1000V (1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Categoría
Material dieléctrico
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 110°C
Tamaño/Dimensión
1.240" L x 0.433" A (31.50mm x 11.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.827" (21.00mm)
Tolerancia
±10%
Clasificación de voltaje - CA
400V
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
1000V (1kV)