PS1M-15/12V
N.º de producto de DigiKey
5132-PS1M-15/12V-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PS1M-15/12V
Descripción
STABILIZED DC POWER SUPP 12V/15W
Plazo estándar del fabricante
1 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 1.25A
Categoría
Potencia (Vatios)
15W
Fabricante
ELKO EP North America
Voltaje - Aislamiento
500 V
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
85%
Tipo de entrada
CA
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 50°C
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, IP20, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
100 ~ 240VCA
Tamaño/Dimensión
3.50" L x 0.71" A x 2.30" H (88.9mm x 18.0mm x 58.4mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Número estándar
60950-1; UL 508
Corriente - Salida (máx.)
1.25A