C1D0206N-A
N.º de producto de DigiKey
451-1001-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1D0206N-A
Descripción
SWITCH ROTARY 2-6POS 100MA 125V
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores rotativos 2 ~ 6 posiciones DP6T 100mA (CA), 250mA (CC) 125 VCA Montaje en panel
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Fabricante
Electroswitch
Clasificación de voltaje - CC
28 V
Serie
Tipo de actuador
Cara plana (3.17mm D)
Embalaje
Granel
Longitud del actuador
9.52mm
Estado de pieza
Activo
Ángulo de tiro
30°
Cantidad de posiciones
2 ~ 6
Material del contacto
Latón
Detenciones del índice
Ajuste
Acabado del contacto
Plata
Cantidad de unidades
1
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de polos por unidad
2
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Circuito por unidad
DP6T
Profundidad del panel
20.60mm
Sincronización del contacto
No en corto (BBM)
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 6.76mm D
Corriente nominal (Amperios)
100mA (CA), 250mA (CC)