ECS-2100AX-036
N.º de producto de DigiKey
XC1158-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECS-2100AX-036
Descripción
XTAL OSC XO 3.6864MHZ HCMOS TTL
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Oscilador XO (estándar) HCMOS, TTL 3.6864 MHz 5V 8-DIP, 4 conductores (mitad del tamaño, lata de metal)
Modelos EDA/CAD
ECS-2100AX-036 Modelos
Categoría
Voltaje de la fuente
5V
Fabricante
Estabilidad de frecuencia
±100ppm
Serie
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C
Embalaje
Tubo
Corriente - Alimentación (máx.)
25mA
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resonador base
Paquete / Caja (carcasa)
8-DIP, 4 conductores (mitad del tamaño, lata de metal)
Tipo
Tamaño/Dimensión
0.520" L x 0.520" A (13.20mm x 13.20mm)
Frecuencia
Altura - Asiento (Máx.)
0.213" (5.40mm)