XB3550-2R5307-R
N.º de producto de DigiKey
283-4175-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XB3550-2R5307-R
Descripción
CAP 300F 10% 2.5V T/H
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
300 F (EDLC) supercapacitores 2.5 V Radial, encapsulado - a presión 7mOhm 1500 h a 70°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1500 h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Capacitancia
300 F
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Tolerancia
±10%
Altura - Asiento (Máx.)
2.126" (54.00mm)
Voltaje nominal
2.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
7mOhm