XL60-2R7308W-R
N.º de producto de DigiKey
283-XL60-2R7308W-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XL60-2R7308W-R
Descripción
CAP 3000F 0% +20% 2.7V CHAS MT
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3000 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Axial, cápsula 0.23mOhm 1500 h a 65°C
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
0.23mOhm
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Vida útil según temperatura
1500 h a 65°C
Serie
Terminación
Perno soldado
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, cápsula
Capacitancia
3000 F
Tamaño/Dimensión
2.390" D x 5.433" L (60.70mm x 138.00mm)
Tolerancia
0%, +20%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
Voltaje nominal
2.7 V