WCLA2012V1-122-R
N.º de producto de DigiKey
283-WCLA2012V1-122-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-WCLA2012V1-122-RCT-ND - Cinta cortada (CT)
283-WCLA2012V1-122-RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WCLA2012V1-122-R
Descripción
FIXED IND 1.2UH 170MA 2.55 OHM
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.2 µH No blindado Bobinado de alambre enrollado Inductivo 170 mA 2.55Ohm máx. 0805 (2012 métrico)
Categoría
Q según frecuencia
18 a 50MHz
Fabricante
Frecuencia: autoresonante
180MHz
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Frecuencia de inductancia - Prueba
7.9 MHz
Tipo
Bobinado de alambre enrollado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inductancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
0805
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.091" L x 0.067" A (2.30mm x 1.70mm)
Blindaje
No blindado
Altura - Asiento (Máx.)
0.060" (1.52mm)
Resistencia de CC (DCR)
2.55Ohm máx.