TVSL02V05C018
N.º de producto de DigiKey
283-TVSL02V05C018TR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-TVSL02V05C018CT-ND - Cinta cortada (CT)
283-TVSL02V05C018DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TVSL02V05C018
Descripción
TVS DIODE 5VWM 7.4VC 0201
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7.4V (típico) Abrazadera 8 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie 0201
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
8 A (8/20µs)
Fabricante
Alimentación: pulso pico
68W
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Activo
Capacitancia según frecuencia
18pF a 1MHz
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C (TA)
Canales bidireccionales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
5V (máx.)
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Voltaje - ruptura (mín.)
7V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
7.4V (típico)