TV1840-3R0606-R está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
En stock: 900
Hoja de datos
60 F (EDLC) supercapacitores 3 V Radial, encapsulado 13mOhm 1000 h a 85°C
How to correctly size a Supercapacitor
TV1840-3R0606-R
N.º de producto de DigiKey
283-TV1840-3R0606-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TV1840-3R0606-R
Descripción
CAP 60F -10% +30% 3V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 85°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
60 F
Tamaño/Dimensión
0.728" D (18.50mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
Voltaje nominal
3 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
13mOhm