SMBJ26AH
N.º de producto de DigiKey
283-SMBJ26AHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-SMBJ26AHCT-ND - Cinta cortada (CT)
283-SMBJ26AHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMBJ26AH
Descripción
TVS DIODE 26VWM 42.1VC DO214AA
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
42.1V Abrazadera 14.3A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AA (SMBJ)
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
14.3A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
600W
Aplicaciones
Telecomunicaciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo
Zéner
Grado
Uso automotriz
Canales unidireccionales
1
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Separador invertido (Típico)
26V
Voltaje - ruptura (mín.)
28.9V
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
42.1V