SDCH1V8040-1R0N-R
N.º de producto de DigiKey
283-SDCH1V8040-1R0N-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-SDCH1V8040-1R0N-RCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDCH1V8040-1R0N-R
Descripción
FIXED IND 1UH 8A 9 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µH Semiblindado Inductivo 8 A 9mOhm máx. No estándar
Categoría
Corriente - saturación (Isat)
12A
Resistencia de CC (DCR)
9mOhm máx.
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±30%
Tamaño/Dimensión
0.315" L x 0.315"A (8.00mm x 8.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.165" (4.20mm)