PM-5R0V474-R
N.º de producto de DigiKey
283-3014-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PM-5R0V474-R
Descripción
CAP 470MF -20% +80% 5V T/H
Descripción detallada
470 mF (EDLC) supercapacitores 5 V Radial, encapsulado 500mOhm 1000 h a 60°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 60°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Separación del conductor
0.465" (11.80mm)
Capacitancia
470 mF
Tamaño/Dimensión
0.681" L x 0.354" A (17.30mm x 9.00mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.571" (14.50mm)
Voltaje nominal
5 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 60°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
500mOhm