PM-5R0V104-R
N.º de producto de DigiKey
283-4207-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PM-5R0V104-R
Descripción
CAP 100MF -20% +80% 5V T/H
Descripción detallada
100 mF (EDLC) supercapacitores 5 V Radial, encapsulado 1.25Ohm a 1kHz 1000 h a 60°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PM-5R0V104-R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 60°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Separación del conductor
0.287" (7.30mm)
Capacitancia
100 mF
Tamaño/Dimensión
0.445" L x 0.236" A (11.30mm x 6.00mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Voltaje nominal
5 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 60°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.25Ohm a 1kHz