PM-5R0H305-R
N.º de producto de DigiKey
283-3017-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PM-5R0H305-R
Descripción
CAP 3F -20% +80% 5V T/H
Descripción detallada
3 F (EDLC) supercapacitores 5 V Radial, recipiente, horizontal 70mOhm 1000 h a 60°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 60°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, recipiente, horizontal
Separación del conductor
0.209" (5.30mm)
Capacitancia
3 F
Tamaño/Dimensión
1.280" L x 0.839" A (32.50mm x 21.30mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.433" (11.00mm)
Voltaje nominal
5 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 60°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
70mOhm