PHVL-3R9H474-R
N.º de producto de DigiKey
283-PHVL-3R9H474-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PHVL-3R9H474-R
Descripción
SUPERCAP 3.9V 0.47F 0.40 OHM HZ
Descripción detallada
470 mF (EDLC) supercapacitores 3.9 V Radial 400mOhm 5000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PHVL-3R9H474-R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
5000 h a 85°C
Separación del conductor
0.465" (11.80mm)
Capacitancia
470 mF
Tamaño/Dimensión
0.681" L x 0.354" A (17.30mm x 9.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.571" (14.50mm)
Voltaje nominal
3.9 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
400mOhm