PHVL-3R9H155-R está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Eaton - Electronics Division
En stock: 302
Hoja de datos
1.5 F (EDLC) supercapacitores 3.9 V Radial 160mOhm 5000 h a 85°C
PHVL Low leakage supercapacitors packs
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
PHVL-3R9H155-R
N.º de producto de DigiKey
283-PHVL-3R9H155-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PHVL-3R9H155-R
Descripción
SUPERCAP 3.9V 1.5F 0.16 OHM HZ
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
5000 h a 85°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.465" (11.80mm)
Capacitancia
1.5 F
Tamaño/Dimensión
0.681" L x 0.354" A (17.30mm x 9.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Voltaje nominal
3.9 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
160mOhm