PHV-5R4V474-R
N.º de producto de DigiKey
283-PHV-5R4V474-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PHV-5R4V474-R
Descripción
CAP 470MF -10% +30% 5.4V T/H
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 mF (EDLC) supercapacitores 5.4 V Radial, encapsulado 400mOhm a 100Hz 1000 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Separación del conductor
0.465" (11.80mm)
Capacitancia
470 mF
Tamaño/Dimensión
0.681" L x 0.354" A (17.30mm x 9.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.571" (14.50mm)
Voltaje nominal
5.4 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
400mOhm a 100Hz