PHV-5R4V155-R
N.º de producto de DigiKey
283-PHV-5R4V155-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PHV-5R4V155-R
Descripción
CAP 1.5F -10% +30% 5.4V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.5 F (EDLC) supercapacitores 5.4 V Radial, encapsulado 160mOhm a 100 Hz 1000 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Separación del conductor
0.465" (11.80mm)
Capacitancia
1.5 F
Tamaño/Dimensión
0.866" L x 0.681" A (22.00mm x 17.30mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.354" (9.00mm)
Voltaje nominal
5.4 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
160mOhm a 100 Hz