PA-5R0V224-R es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Eaton - Electronics Division
En stock: 833
Hoja de datos
220 mF (EDLC) supercapacitores 5 V Radial, encapsulado 300mOhm a 1kHz 1000 h a 70°C
How to correctly size a Supercapacitor
PA-5R0V224-R
N.º de producto de DigiKey
283-2786-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PA-5R0V224-R
Descripción
CAP 220MF -20% +80% 5V T/H
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.465" (11.80mm)
Capacitancia
220 mF
Tamaño/Dimensión
0.681" L x 0.354" A (17.30mm x 9.00mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Voltaje nominal
5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
300mOhm a 1kHz