M0810-2R5105-R
N.º de producto de DigiKey
283-3009-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M0810-2R5105-R
Descripción
CAP 1F -20% +80% 2.5V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 F (EDLC) supercapacitores 2.5 V Radial, encapsulado 250mOhm a 100 Hz 1000 h a 60°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 60°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
1 F
Tamaño/Dimensión
0.335" (8.50mm) D
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.532" (13.50mm)
Voltaje nominal
2.5 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 60°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
250mOhm a 100 Hz