KW-5R5C105H-R-VIEW-B
Coin Cell Supercapacitors for real-time clock (RTC) backup
KW-5R5C105H-R
N.º de producto de DigiKey
283-KW-5R5C105H-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KW-5R5C105H-R
Descripción
CAP 1F -20% +80% 5.5V T/H
Descripción detallada
1 F (EDLC) supercapacitores 5.5 V Radial, encapsulado 30Ohm a 1kHz 2000 h a 85°C
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
1 F
Tamaño/Dimensión
0.846" D (21.50mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.374" (9.50mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
30Ohm a 1kHz