KW-5R5C104-R
N.º de producto de DigiKey
283-4152-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KW-5R5C104-R
Descripción
CAP 100MF -20% +80% 5.5V T/H
Descripción detallada
100 mF (EDLC) supercapacitores 5.5 V Radial, encapsulado 50Ohm a 1kHz 2000 h a 85°C
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
100 mF
Tamaño/Dimensión
0.531" D (13.50mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.348" (8.85mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
50Ohm a 1kHz