KR-5R5H105-R
N.º de producto de DigiKey
283-KR-5R5H105-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KR-5R5H105-R
Descripción
CAP 1F -20% +80% 5.5V T/H
Descripción detallada
1 F (EDLC) supercapacitores 5.5 V Radial, recipiente, horizontal 30Ohm a 1kHz 1000 h a 70°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KR-5R5H105-R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, recipiente, horizontal
Separación del conductor
0.787" (20.00mm)
Capacitancia
1 F
Tamaño/Dimensión
0.748" D (19.00mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.256" (6.50mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
30Ohm a 1kHz