KR-5R5C334H-R
N.º de producto de DigiKey
283-KR-5R5C334H-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KR-5R5C334H-R
Descripción
CAP 330MF -20% +80% 5.5V T/H
Descripción detallada
330 mF (EDLC) supercapacitores 5.5 V Radial, encapsulado 50Ohm 1000 h a 70°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
330 mF
Tamaño/Dimensión
0.531" D (13.50mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.276" (7.00mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
50Ohm