HV1635-2R7356-R
N.º de producto de DigiKey
283-HV1635-2R7356-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HV1635-2R7356-R
Descripción
CAP 35F -10% +30% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
35 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 24mOhm a 100 Hz 1000 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
35 F
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.496" (38.00mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
24mOhm a 100 Hz