HV1245-2R7356-R
N.º de producto de DigiKey
283-4195-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HV1245-2R7356-R
Descripción
CAP 35F -10% +30% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
35 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 20mOhm a 100 Hz 1000 h a 65°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HV1245-2R7356-R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
35 F
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.929" (49.00mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm a 100 Hz