HV1030-2R7106-R
N.º de producto de DigiKey
283-4202-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HV1030-2R7106-R
Descripción
CAP 10F -10% +30% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 34mOhm a 100 Hz 1000 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
10 F
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.240" (31.50mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
34mOhm a 100 Hz