HV0830-2R7605-R
N.º de producto de DigiKey
283-4204-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HV0830-2R7605-R
Descripción
CAP 6F -10% +30% 2.7V T/H
Descripción detallada
6 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 40mOhm a 100 Hz 1000 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
6 F
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.220" (31.00mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
40mOhm a 100 Hz