HSL1625-3R8227-R
N.º de producto de DigiKey
283-HSL1625-3R8227-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HSL1625-3R8227-R
Descripción
CAP LITHIUM HYBRID 220F 3.8V
Descripción detallada
220 F (EDLC) supercapacitores 3.8 V Radial, encapsulado 100mOhm 1000 h a 60°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 60°C
Embalaje
Granel
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
220 F
Tamaño/Dimensión
0.650" D (16.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
3.8 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 60°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
100mOhm