HCM1A4020V2-1R0-R es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Eaton - Electronics Division
En stock: 4.360
Hoja de datos
1 µH Blindado Inductivo 5.6 A 24mOhm máx. No estándar
Automotive Grade High Current Inductors – HCM1AV2 Series
HCM1A4020V2-1R0-R
N.º de producto de DigiKey
283-HCM1A4020V2-1R0-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-HCM1A4020V2-1R0-RCT-ND - Cinta cortada (CT)
283-HCM1A4020V2-1R0-RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HCM1A4020V2-1R0-R
Descripción
FIXED IND 1UH 5.6A 24 MOHM SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resistencia de CC (DCR)
24mOhm máx.
Serie
Frecuencia: autoresonante
60MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Material - Núcleo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.173" L x 0.165" A (4.40mm x 4.20mm)
Corriente - saturación (Isat)
7A
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)