HCM1A0703V2-4R7-R
N.º de producto de DigiKey
283-HCM1A0703V2-4R7-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-HCM1A0703V2-4R7-RCT-ND - Cinta cortada (CT)
283-HCM1A0703V2-4R7-RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HCM1A0703V2-4R7-R
Descripción
FIXED IND 4.7UH 4A 46.5 MOHM SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µH Blindado Inductivo 4 A 46.5mOhm máx. No estándar
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
46.5mOhm máx.
Serie
Frecuencia: autoresonante
20MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Clasificación
AEC-Q200
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Material - Núcleo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Inductancia
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±20%
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.276" L x 0.260" A (7.00mm x 6.60mm)
Corriente - saturación (Isat)
6.8A
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)