BK1/TDC600-10-R
N.º de producto de DigiKey
BK1/TDC600-10-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK1/TDC600-10-R
Descripción
FUSE CART 10A 600VAC 8AG 1000BAG
Descripción detallada
10A 600VCA AC Fusible CC Cartucho Requiere sujetador
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
600VCA
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Serie
Aplicaciones
Eléctrico, industrial
Agencia de aprobación
UL
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200A
Paquete / Caja (carcasa)
8AG, 1/4" x 1"
Tipo de fusible
Cartucho
Tamaño/Dimensión
0.250" D x 1.000" L (6.35mm x 25.40mm)
Corriente nominal (Amperios)
10A