BK1/S500-500-R
N.º de producto de DigiKey
283-3282-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK1/S500-500-R
Descripción
FUSE GLASS 500MA 250VAC 5X20MM
Descripción detallada
500 mA 250 V AC Fusible CC Cartucho, vidrio Requiere sujetador 5mm x 20mm
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
35A
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
0.18
Agencia de aprobación
BSI, CCC, CSA, cULus, IMQ, SEMKO, VDE
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.205" D x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.26 Ohms