BK1-MDP-15-R
N.º de producto de DigiKey
283-BK1-MDP-15-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK1-MDP-15-R
Descripción
FUSE CERAMIC 15A 500VAC/250VDC
Descripción detallada
15 A 500 V AC 250 V Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
1kA CA, 2kA CC
Fusión I²t
300.0
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.250" D x 1.250" L (6.35mm x 31.75mm)
Clasificación de voltaje - CA
500 V
Resistencia al frío CD
0.0053 Ohms