BK/MDA-12-R
N.º de producto de DigiKey
283-2723-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK/MDA-12-R
Descripción
FUSE CERAMIC 12A 250VAC 3AB 3AG
Descripción detallada
12 A 250 V AC Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
750A
Fusión I²t
125.18
Tamaño/Dimensión
0.250" D x 1.250" L (6.35mm x 31.75mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.00725 Ohms
Clasificación de voltaje - CA
250 V