BK/GMC-10-R
N.º de producto de DigiKey
283-2905-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK/GMC-10-R
Descripción
FUSE GLASS 10A 125VAC 5X20MM
Descripción detallada
10 A 125 V AC Fusible CC Cartucho, vidrio Requiere sujetador 5mm x 20mm
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo medio
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200A
Fusión I²t
300.0
Agencia de aprobación
MITI, UL
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.205" D x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.007 Ohms