BK/GDA-50MA
N.º de producto de DigiKey
283-BK/GDA-50MA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK/GDA-50MA
Descripción
FUSE CERAMIC 50MA 250VAC 5X20MM
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 mA 250 V AC Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 5mm x 20mm
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
1.5kA
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
0.0017
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Agencia de aprobación
CCC, CSA, IMQ, SEMKO, UL
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.205" D x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
157.5 Ohms