BK-AHC-20-R
N.º de producto de DigiKey
283-BK-AHC-20-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK-AHC-20-R
Descripción
FUSE 3AB 500V 20A
Descripción detallada
20 A 500 V AC Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
500 V
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
20A
Agencia de aprobación
cURus
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.250" D x 1.250" L (6.35mm x 31.75mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.0047 Ohms