BK-ADC-12-R está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Eaton - Bussmann Electrical Division
En stock: 0
Hoja de datos
12 A 500 V AC 500 V Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
BK-ADC-12-R
N.º de producto de DigiKey
283-BK-ADC-12-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK-ADC-12-R
Descripción
FUSE CERM 12A 500VAC 500VDC 3AB
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
30A CA, 20A CC
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
120.0
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Agencia de aprobación
cURus, UL
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.252" D x 1.252" L (6.40mm x 31.80mm)
Clasificación de voltaje - CA
500 V
Resistencia al frío CD
0.0123 Ohms