BK/ABC-12-R
N.º de producto de DigiKey
283-2608-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK/ABC-12-R
Descripción
FUSE CERM 12A 250VAC 125VDC 3AB
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 A 250 V AC 125 V Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
750A CA, 10A CC
Fusión I²t
133.3
Tamaño/Dimensión
0.250" D x 1.250" L (6.35mm x 31.75mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.0068 Ohms
Clasificación de voltaje - CA
250 V