B0820-2R5225-R
N.º de producto de DigiKey
283-2777-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B0820-2R5225-R
Descripción
CAP 2.2F -20% +80% 2.5V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.2 F (EDLC) supercapacitores 2.5 V Radial, encapsulado 200mOhm a 1kHz 1000 h a 70°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
2.2 F
Tamaño/Dimensión
0.335" (8.50mm) D
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.827" (21.00mm)
Voltaje nominal
2.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
200mOhm a 1kHz