5-0SMDJ36AH
N.º de producto de DigiKey
283-5-0SMDJ36AHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
283-5-0SMDJ36AHCT-ND - Cinta cortada (CT)
283-5-0SMDJ36AHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
5-0SMDJ36AH
Descripción
TVS DIODE 36VWM 58.1VC SMC
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
58.1V Abrazadera 86A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie SMC
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
86A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
5000W (5kW)
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo
Zéner
Grado
Uso automotriz
Canales unidireccionales
1
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Separador invertido (Típico)
36V
Voltaje - ruptura (mín.)
40V
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
58.1V